טוען נתונים...

עדכונים :

מגרש כדורגל מערבי

מגרש כדורגל מערבי


السكان الأعزاء،
كما هو معروف لديكم، الملعب الغربي لكرة القدم (فوق محطة وقود باز) هو "ملعب مغلق" وغير متاح لممارسة الرياضة من أي نوع نظرًا لوجود العديد من المخاطر المتعلقة بالسلامة.
يبذل المجلس المحلي في هذه الأيام كل ما في وسعه من أجل إصلاح الوضع القائم ومعالجة كافة المخاطر وتهيئة الملعب والموافقة علية من كافة الجهات حتى يصبح النشاط الرياضي عليه مسموحاً.
ومن المهم الذكر أنه خلال الـ 5 سنوات الماضية فقط، تم رفع دعوى قضائية ضد المجلس من قبل اللاعبين أو مستخدمي الملعب بمبالغ تصل إلى مئات الآلاف من الشواقل، مما يؤدي إلى استغلال ميزانيات المجلس لدفع الغرامات لمقدمي الدعاوي القضائية بدلاً من استخدام هذه الميزانية لرفاهية السكان وبناء المشاريع.
ولكي نتفادى هذه الدعاوى في المستقبل ونستخدم هذه الميزانية للمشاريع الرياضية والتعليمية والبيئية، يجب أن نحسم هذه القضية، وبالتالي فإن أي نشاط يتم اليوم في الملعب و/أو في محيطه، هو من مسؤولية الفريق واللاعبين ومنظم الحدث وليس بمسؤولية المجلس أو أي جهة أخرى نيابة عنه، وخاصة في حالات إصابات اللاعبين.
بالإضافة إلى ذلك فإن كل فريق منظم ومسجل في الدوري أو اتحاد كرة القدم، ملزم قانونياً بتأمين لاعبيه وفي حالة الإصابة على الفريق تفعيل بوليصة التأمين الخاصة به وعدم مقاضاة المجلس على ذلك واستغلال الفرصة.
وكما ذكرنا أعلاه، فإن المجلس المحلي الحالي يبذل قصارى جهده لإصلاح المخاطر في الملعب حتى يصبح صالحاً للاستعمال لكل الفعاليات الرياضية.

صحة شبابنا فوق كل الاعتبارات!

جميل خير – رئيس المجلس المحلي

תושבים יקרים,
כידוע לכם, מזה שנים רבות מגרש הכדורגל המערבי ( מעל תחנת דלק פז) הינו "מגרש סגור" ולא מאושר לפעילות ספורט מכל סוג שהוא מאחר וקיימים בו מפגעי בטיחות רבים.
המועצה המקומית בימים אלו עושה ככל שביכולתה על מנת להסדיר את המצב הקיים, לטפל בכל המפגעים ולהביא להכשרת המגרש ואישורו ע"י כלל הגורמים הרלוונטיים כדי שיתאפשר קיום פעילויות ספורט.
חשוב לציין שרק ב 5שנים האחרונות המועצה נתבעה משפטית על ידי שחקנים או משתמשים במתקן בסכומים של מאות אלפי שקלים, דבר שמביא לניצול תקציבי הרשות לאותם תובעים במקום שימוש בתקציב זה לרווחת יתר התושבים .
כדי שנחסוך תביעות אלו בעתיד ונשתמש בתקציב זה למטרות ספורט וחינוך ואיכות סביבה אנחנו חייבים להסדיר את הנושא הזה ולכן כל פעילות שמתקיימת היום על המגרש ו/או בסביבה שלו, היא באחריות הקבוצה, השחקנים ומזמין האירוע ואינה באחריות המועצה או כל גורם אחר מטעמה, ובמיוחד במקרים של פציעות שחקנים.
בנוסף, כל קבוצה מאורגנת שרשומה בליגה כזו או אחרת או כעמותה מחובתה על פי חוק לבטח את השחקנים שלה ובמקרה של פציעה מחובתה להפעיל את פוליסת הביטוח שלה ולא לתבוע את המועצה על כך ולנצל את תקציבי הרשות בצורה צינית.
כפי שהוזכר למעלה, המועצה המקומית הנוכחית עושה כל המאמצים כדי לתקן את המפגעים במגרש ולאשר אותו לפעילות.
הבריאות שלכם היא בראש מעיינינו!
גמיל חיר – ראש המועצה פקיעין